Около двух недель остается гражданам на уплату имущественных налогов

Напомним, владельцам земельных участков, транспортных средств и объектов недвижимости в этом году уплатить имущественные налоги следует не позднее
3 декабря.

В общей сложности налогоплательщикам области за находившееся у них в собственности в 2017 году имущество начислено 1,71 миллиарда рублей налогов. В Кожевниковском районе 19692 тыс. руб., на текущую дату оплачено 9779 тыс. руб., что составляет 49,7 процентов.

В настоящее время собственниками имущества на территории Томской области уплачено порядка 680 миллионов рублей или 40% от общей начисленной суммы. Наиболее активно оплачивают налоги собственники земельных участков, от них поступило более 45% от общей суммы. На втором месте владельцы транспортных средств – 41%, на последнем имущества – 37%.

Исполнить свои налоговые обязательства можно несколькими способами. Пользователи Личного кабинета налогоплательщика могут произвести оплату в режиме онлайн в любое удобное для них время, не выходя из дома. В помощь остальным – интерактивный сервис «Заплати налоги» на сайте ФНС России (www.nalog.ru), где потребуется ввести лишь индекс платежного документа.  Уплатить налоги можно также в отделениях банков и посредством платежных терминалов.

Возникающие вопросы о порядке исчисления имущественных налогов и их уплаты можно задать, обратившись в Единый контакт-центр ФНС России 8-800-222-2222 (звонок бесплатный) или по телефону справочной службы областного Управления ФНС +7 (3822) 28-00-28.

Межрайонная ИФНС России №2 по Томской области (с. Кожевниково)

Тел:38-244-23903

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!