Новое в законодательстве. Прокуратура Кожевниковского района информирует.

Новое в законодательстве. Прокуратура Кожевниковского района информирует.

ФССП России информирует об интернет-сервисах по проверке автомобиля на наличие запрета на проведение регистрационных действий, наложенного судебным приставом-исполнителем, и о наличии задолженностей

Сообщается, что для проверки автотранспортного средства на наличие запретов на проведение регистрационных действий следует перейти на официальный интернет-сервис Госавтоинспекции http://www.gibdd.ru/check/auto/, где необходимо указать VIN код автотранспортного средства (его можно посмотреть в том числе в свидетельстве о регистрации транспортного средства) и заполнить соответствующее поле.

Кроме судебных приставов-исполнителей запрет на проведение регистрационных действий может быть наложен судами, следственными органами, таможенными органами и другими органами, обладающими соответствующими полномочиями.

Обмен постановлениями между ФССП России и Госавтоинспекцией о наложении и снятии запретов на проведение регистрационных действий осуществляется в электронном виде.

При наличии нескольких задолженностей судебный пристав-исполнитель вправе наложить запреты на проведение регистрационных действий в отношении автотранспортных средств по каждому исполнительному производству.

Для получения сведений о наличии задолженностей на сайте ФССП России http://www.fssprus.ru функционирует сервис "Банк данных исполнительных производств". Для удобства доступа к банку данных исполнительных производств ФССП России и для возможности подписки на получение соответствующей информации разработано приложение для мобильных операционных систем Android, iPhone и WindowsPhone. Аналогичные сервисы функционируют в том числе на сайтах ГУОБДД МВД России - "Проверка штрафов" (http://www.gibdd.ru), Федеральной налоговой службы - "Заплати налоги" (http://www.nalog.ru" http://www.nalog.ru).

Сервисы позволяют получать информацию о неоплаченных штрафах Госавтоинспекции и налоговых начислениях до их направления на принудительное исполнение в Службу судебных приставов. Реализована возможность оплаты задолженности в режиме онлайн. Также доступна возможность вывода на печать соответствующей квитанции.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!