Проект "Цифровые профессии"

Проект

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рамках Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» реализует проект «Цифровые профессии» (https://profidigital.ru), благодаря которому граждане России могут получить дополнительное профессиональное образование в ИТ при финансовой поддержке от государства. Оператор проекта – АНО «Университет 2035».

Обучать цифровым профессиям будут образовательные организации, которые имеют большой опыт в подготовке ИТ-специалистов, такие как: Яндекс. Практикум, ИТМО, Нетология, GeekBrains, Университет Иннополис, СберУниверситет, 1С-Образование и другие известные EdTech-компании России и ведущие вузы страны.

Принять участие в проекте «Цифровые профессии» могут граждане трудоспособного возраста, имеющие образование не ниже среднего профессионального. Обучение проходит в онлайн-формате и доступно жителям всех регионов России. Для участия в проекте слушателям необходимо до конца года подать заявку и оплатить 50% стоимости обучения, оплачивать может как сам слушатель, так и предприятие/организация за него, вторую половину за студента внесет государство. Обучение проводится в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Полный каталог доступных программ: https://profidigital.ru/catalog

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!