Приглашаем всех в Кожевниково на V Областной «Праздник хлеба»

Приглашаем всех в Кожевниково на V Областной «Праздник хлеба»

16-17 сентября приглашаем жителей нашего поселения и гостей посетить юбилейный V областной Праздник хлеба который пройдет в КаравайПарке в Кожевниково.

Хлебопеки муниципальных образований Томской области примут участие в конкурсах пекарского искусства «Праздничный каравай», «Хлебные чудеса», «Рецепты и традиции». 

Пройдут конкурсы «Хлеб всему голова», «Лучшая песня о хлебе», «Русская краса-девичья коса», #кожевниково_Хлебный_кРАЙ2022, «Соломенное чудо», «Декоративный плетень».

Также в раках праздника пройдет Фестиваль реконструкции крестьянского бытового уклада жизни на Руси «Пожитки». На протяжении праздника будут работать различные площадки и мастер-классы. В Каравай-Парке пройдет концертная программа с участием самодеятельных коллективов и исполнителей региона. 

Положение о проведении V областного Праздника хлеба

Программа праздника

Подготовка к V юбилейному Областному Празднику хлеба в Кожевникове идёт полным ходом
На таких мероприятий гости всегда ждут ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ. Организаторы праздника готовятся встречать гостей со всей области, и не только. Заявки подают алтайцы. Они приедут со своими фруктами. Из нашего региона с колбасой, салом, копчёностями и пловом на праздничной ярмарке будут первомайцы, томичи, зырянцы и колпашевцы. Гости из Асино привезут кислородные коктейли и напитки, большой ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий. С чаем из трав, дикоросами и берестяными изделиями к нам собираются предприниматели из Зоркальцева . Этот же ассортимент они предлагали на Празднике топора в Околице. Подали заявки мастера декоративно прикладного творчества из Томска и районов области. Без них не обходится не один Областной праздник. Примет участие в Празднике хлеба коллектив Областного Российско –немецкого дома. На его площадке будут реконструкцию немецкого подворья, танцы свадебный обряд, угощения. Заявок на участие много..
.Приедут творческие коллективы из районов и наших сельских поселений.
Праздник хлеба, как всегда, будет наполнен весельем и вкуснятиной.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!