По требованию прокуратуры Кожевниковского района организации социальной направленности приняли меры к доступности среды для инвалидов

Прокуратура Кожевниковского района проверила исполнение требований законодательства о доступности социальной среды для инвалидов.

В силу закона на каждой стоянке автотранспортных средств около организаций оборудуются места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны заниматься другими автомобилями. Кроме того, при входах в здания массового посещения для инвалидов по зрению должна быть установлена информационная тактильная или тактильно-звуковая мнемосхема, отображающая информацию о помещениях в здании, не мешающая основному потоку посетителей.

Однако проверка показала, что у здания ОГБУ «Кожевниковскоерайветуправление» специальные парковочные места для автомашин инвалидов  отсутствуют, а в зданииМежрайонной ИФНС России №2 по Томской областине установлена тактильная мнемосхема.

По представлению прокурора указанные организации оборудовали места для специальных автотранспортных средств инвалидов, налоговая инспекция также установила в своём здании тактильную  мнемосхему.

Прокурор района                                                                            А.Ю. Екименко

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!